Ayo jelajahi Wisata Kota Mataram dan kunjungi wisata kuliner lombok yang terkenal pedas dan gurih, jangan lewatkan ayam taliwang yang sangat enak dan akan membuat Anda ketagihan untuk mengikuti Paket Wisata Kota Mataram dan Kuliner Lombok. Tidak hanya itu, Anda juga akan diajak mengunjungi peninggalan kerajaan Hindu Bali di Lombok, seperti pura Lingsar yang unik dan taman Narmada yang terkenal dengan air awet muda.

Kode Tour : LTP 202
Hari Pertama : Airport – Wisata Kota Mataram – Hotel

Paket Wisata Kota Mataram dan Wisata Kuliner

Paket Wisata Kota Mataram dan Wisata Kuliner

Setiba di Bandara Internasional Lombok (BIL), kami akan menjemput Anda sesuai dengan jadwal kedatangan Anda dan tour di awali dengan mengikuti wisata kota Mataram dan mengunjungi : Pura Lingsar (Suatu tempat persembahyangan antara masyarakat berkeyakinan Hindu dan umat berkeyakinan Islam waktu telu). Jika Anda beruntung Anda dapat melihat ikan Moa (sejenis Belut raksasa). Setelah di Pura Lingsar, Kita akan ke Taman Narmada (Tempat istirahat para Raja pada masa raja Hindu dahulu) dimana diseputaran taman bisa ditemui dan dapat mencoba air awet muda yang diyakini oleh masyarakat berkeyakinan Hindu jika meminum air tersebut akan serasa lebih muda dari sebelumnya. Setelah dari Taman Narmada, tour akan di lanjutkan dengan menikmati santap siang pada rumah makan setempat. Lalu perjalanan kita lanjutkan menuju hotel / penginapan untuk Anda beristirahat. Malamnya kembali kami jemput untuk menikmati makan malam di Rumah Makan Khas Lombok, menu yang tersedia adalah menu yang wajib dirasakan khas Lomboknya. Setelah selesai makan malam, Anda akan kami antar menuju hotel. Ayo Kunjungi Wisata Kota Mataram sekarang juga!

Objek wisata yang dikunjungi : Pura Lingsar, Taman Narmada, Rumah Makan Khas Lombok

Hari Kedua : Hotel – Wisata Kuliner – Airport

Paket Wisata Kota dan Wisata Kuliner

Paket Wisata Kota dan Wisata Kuliner

Setelah sarapan pagi di hotel Anda akan kami jemput untuk mempersiapkan barang bawaan Anda dan check out dari hotel guna mengikuti wisata kuliner ke Suranadi. Suranadi Anda akan menikmati yang nama nya bulayak dan sate ayam atau sapi yang di kenal dengan sebutan “sate bulayak”, bulayak tersebut dibuat dari beras yang di bungkus menggunakan janur (daun kelapa). Daerah ini sangat terkenal dengan air nya yang sangat dingin dan jernih. Setelah selesai makan dan menikmati suasana dingin di Suranadi Anda akan kami antar menuju tempat – tempat souvenir Lombok untuk oleh – oleh Anda pulang nanti. Setelah puas berbelanja dan waktunya tiba untuk penerbangan Anda kembali pulang, Anda akan kami antar menuju Bandara Internasional Lombok (BIL). Acara selesai.

Objek wisata yang dikunjungi : Sesaot / Suranadi, Tempat Souvenir

Harga Paket Wisata Kota Mataram dan Wisata Kuliner Lombok

Sewa MobilPaket Tour Tanpa HotelPaket Tour Lengkap
Harga sewa mobil sudah termasuk supir dan bensin :

Harga Sewa Mobil
APV / AvanzaInnovaTravelloElfHino
1.100.0001.200.0001.500.0001.700.0002.000.000

Harga Sudah Termasuk :

  • Mobil dan bensin selama tour
  • Supir yang ramah dan berpengalaman yang akan memandu wisata anda selama di Lombok

Harga Tidak Termasuk :

  • Tiket pesawat
  • Hotel tempat menginap sesuai pilihan
  • Tip untuk supir/guide
  • Keperluan pribadi
  • Permainan di objek wisata
  • Makan pagi, Makan siang dan malam
  • Minuman dingin dan soft drink
  • Cold towel / tissue basah
  • Biaya masuk di objek wisata
  • Parkir dan donasi di objek wisata
  • Guide lokal di objek wisata
  • Charter perahu dari pelabuhan ke gili dan sebaliknya (sehingga anda tidak perlu menunggu perahu penuh)
Harga paket tour tanpa hotel :

Harga / peserta (Rp.)
2-3 orang4-5 orang6 orang7-9 orang10-11 orang14-15 orang
1.150.000760.000720.000710.000700.000650.000

Harga Sudah Termasuk :

  • Asuransi perjalanan JASINDO
  • Mobil dan bensin selama tour
  • Supir yang ramah dan berpengalaman yang akan memandu wisata anda selama di Lombok
  • Makan siang (hari 1 dan 2) dan malam (hari 1) di rumah makan
  • Minuman dingin dan soft drink
  • Cold towel / tissue basah
  • Biaya masuk di objek wisata
  • Parkir dan donasi di objek wisata
  • Guide lokal di objek wisata

Harga Tidak Termasuk :

  • Tiket pesawat
  • Hotel tempat menginap sesuai pilihan
  • Tip untuk supir/guide
  • Keperluan pribadi
  • Permainan di objek wisata
Harga paket tour lengkap (hotel sesuai pilihan) :

Nama hotelTipe kamarHarga / peserta (Rp.)
2-3 orang4-5 orang6-7 orang
Katamaran ResortOcean View Suite2.060.0001.670.0001.630.000
Sheraton Senggigi *****Superior Room1.840.0001.440.0001.400.000
Living Asia LombokGarden View1.680.0001.290.0001.250.000
Kila Beach Hotel ****Superior Garden1.530.0001.140.0001.090.000
Holiday Resort ****Garden Chalet1.530.0001.140.0001.100.000
The Jayakarta ****Standar Garden1.530.0001.140.0001.100.000
Puri Saron Hotel ***Superior Room1.440.0001.050.0001.010.000
Aruna Senggigi ***Superior Room1.470.0001.080.0001.030.000
Bukit Senggigi **Run of the House1.330.000930.000890.000
Puri SenggigiStandard Room1.300.000910.000870.000

Harga Sudah Termasuk :

  • Asuransi perjalanan JASINDO
  • Hotel tempat menginap sesuai pilihan (termasuk makan pagi)
  • Mobil dan bensin selama tour
  • Supir yang ramah dan berpengalaman yang akan memandu wisata anda selama di Lombok
  • Makan siang (hari 1 dan 2) dan malam (hari 1) di rumah makan
  • Minuman dingin dan soft drink
  • Cold towel / tissue basah
  • Biaya masuk di objek wisata
  • Parkir dan donasi di objek wisata
  • Guide lokal di objek wisata

Harga Tidak Termasuk :

  • Tiket pesawat
  • Tip untuk supir/guide
  • Keperluan pribadi
  • Permainan di objek wisata

Keterangan :

  • Untuk bulan high season (bulan Juli, Agustus, Desember – 15 Januari) akan dikenakan tambahan biaya, karena kenaikan kamar hotel. Silakan menghubungi kami kembali untuk mendapatkan harga spesial.
  • Untuk booking hotel di lombok yang lain (hotel pilihan Anda), silakan hubungi kami kembali.

Untuk booking hotel di lombok yang lain (hotel pilihan Anda), silakan hubungi kami kembali.

 

Untuk pertanyaan dan pemesanan Paket Wisata Kota Mataram dan Wisata Kuliner Lombok, Hubungi kami sekarang juga :

Sms/telpon :
+62 370 616 2169 (Office)
+62 8523 746 2788 (As)
+62 8180 362 3989 (XL)
+62 8573 985 3977 (IM3)
Pin BBM :
5C772E32
5BE0AD93
Email :
info@lomboktourplus.com